Владельцам заведений

Куршская коса, национальный парк

развернуть карту свернуть карту
Куршская коса, национальный парк
Куршская коса национальный парк

Куршская коса - одно из уникальных мест на нашей планете. Она представляет собой вытянутый полуостров длиной 98 км, ширина колеблется от 0.4 до 4 км и соединяет собой города Зеленоградск и Клайпеда. С запада омывается Балтийским морем, с востока Куршским заливом.

Куршская коса образовалась вследствие взаимодействия песков, моря, ветра, а затем и деятельности человека. Благодаря необычному сочетанию климата, рельефа, условий расположения, здесь сформировалась уникальная экологическая система, которая богата разнообразием растительного и животного мира.

Посещая косу, необходимо помнить о ее статусе национального парка. Тут запрещена любая охота, разведение костров, установка палаток, съезд на автомобиле с основной дороги и парковка вне отведенных для нее мест. Часть территории является заповедной зоной и нахождение там недопустимо. Соблюдая несложные правила поведения в национальном парке, мы сможем сохранить его в таком виде на долгое время

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Алекс
    13.01.2015 в 18:32

    Здесь обязательно надо побывать!

  • Артем
    12.01.2015 в 20:31

    Очень классный тур. Будем равняться на вас и сделать не хуже). Был на Балтийской косе, теперь хочу после вашего тура - на Куршускую.

  • Инна
    12.01.2015 в 18:58

    Мирон, просто восхитительный тур! Очень круто сделано, просто нет слов, как все продумано, как все оформлено

  • Светик 06.07.2014 в 16:39

    До чего дошел прогресс. это нереально крутая задумка. я из другого города, а ощущение что гуляю по питомнику. все оооочень круто.

  • Максим 04.03.2014 в 06:58

    Нет слов, красота!

  • Натуська 15.02.2014 в 14:52

    Так классно ! Оказывается я на косе не везде ещё была, спаисбо что показали ! Звуки вокруг супер, словно я вся там! Уже соскучилась по косе, срочно туда ехать надо !

  • Парковка
Адрес:

Зеленоградск, Калининградская область Зеленоградский район

Смотреть на карте
Сайт: park-kosa.ru