Владельцам заведений

Мурариум, музей кошки (2015)

развернуть карту свернуть карту
Мурариум, музей кошки (2015)
Мурариум музей кошки (2015)

В 1905 г., в Кранце (наст. Зеленоградск) была построена водонапорная башня высотой 40 м. Тогда свою башню имел каждый крупный населенный пункт региона, которая имела свой неповторимый стиль, являлась городским символом и самым высоким сооружением города

В советское время предпринимались попытки восстановить башню, как в качестве гидротехнического сооружения, так и как памятник архитектуры. Однако к 2000 г. здание пришло в полную негодность и стало представлять угрозу для окружающих.

С 2006 по 2012 была проведена современная реконструкция здания. Все исторические элементы были тщательно сохранены. С сентября 2012 г. в башне открыта выставка частной арт-коллекции кошек под названием «Мурариум», а на высоте 24 м. от земли расположена круговая смотровая площадка, с которой можно осмотреть весь город и увидеть Балтийское море.

Мы работает с 12.00 до 19.00 ежедневно! Выходной: понедельник.

 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Ирина
    12.11.2015 в 23:01

    Очень-очень интересная экспозиция! Все время пополняется, меняется. Интересно людям любого возраста. Со смотровой площадки весь город, как на ладони.Пользуюсь любой возможностью посетить Мурариум и полюбоваться панорамой! С удовольствием рекомендую всем)

  • Парковка
Адрес:

Зеленоградск, ул Саратовская, 2А

Смотреть на карте
Сайт: www.murarium.ru
Заведения поблизости